Vorstandschaft

1. Vorstand:   Benedikt Kirschner  
2. Vorstand:   Andreas Kirschner  
Kassier:   Gerhard Regler  
Schriftführer:   Kirschner Sebastian  
Kassenprüfer:   Bernhardt Meyer, Michael Neumeyer
1. Fahnenträger:   Konrad Kirschner  
2. Fahnenträger:   Josef Kammerbauer, Robert Meyer jun.,
    Michael Neumeyer  
Fahnenbegleiter:   Robert Meyer jun., Johannes Stahr
    Georg Kirschner  
Fahnenwart:   Martin Kirschner  
       
       

Bisherige Vorstände

  • Weidenbörner Wunibald (Schmied)
  • Engelhardt Andreas (Wertsbauer)
  • Spiegl Kaspar (Kloserbauer)
  • Meng Johann
  • Scheurer Josef (Oberbauer)
  • Engelhardt Josef (Wegmacher)
  • Meyer Andreas (Binder)
  • Nieberler Rupert (Seebauer)
    (1946 - 1951)
  • Eder Andreas - Ehrenkommandant
    (01.10.1951 - 31.12.1979)
  • Riehl Andreas
    (01.01.1980 - 31.12.1985)
  • Kirschner Matthias sen. - Ehrenkommandant
    (01.01.1986 - 22.01.2010)
  • Ernst Jürgen
    (22.01.2010 - 30.11.2012)
  • Kirschner Benedikt
    seit 30.11.2012

Bisherige Kommandanten

  • Weidenbörner Wunibald (Schmied)
  • Engelhardt Andreas (Wertsbauer)
  • Spiegl Kaspar (Kloserbauer)
  • Meng Johann
  • Scheurer Josef (Oberbauer)
  • Engelhardt Josef (Wegmacher)
  • Meyer Andreas (Binder)
  • Nieberler Rupert (Seebauer)
    (1946 - 1951)
  • Eder Andreas - Ehrenkommandant
    (01. 10. 1951 - 31. 12. 1979)
  • Riehl Andreas
    (01. 01. 1980 - 31.12. 1985)
  • Kirschner Matthias sen. - Ehrenkommandant
    (01. 01. 1986 - 31.12.2009)
  • Schiegl Christian
    seit 01.01.2010